недвижимость в турции
  Приобретение| Цены| Документы| Специфика| Налоги| ВНЖ в Турции| Каталог объектов| Контакты
О нашей компании
 

Главная / форум / Недвижимость в Турции / Ипотечный кредит на покупку недвижимости иностранцам

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Ипотечный кредит на покупку недвижимости иностранцам
Pages:   1 
22.6.2012 18:52 Тема, о которой пойдет речь, является, едва ли, не одной из самых частых в обсуждении приобретения недвижимости за рубежом. У всех на слуху еще пару лет назад был масштабный ипотечный кризис, затронувший почти все страны мира. Коснулось ли это Турции? Ответим сразу -в меньшей степени, чем страны Америки, Балтии, Скандинавии, Восточной Европы и бывшего советского пространства. Турция не только выдержала финансовый прессинг, но и практически не сократила ипотечное кредитование ни в коммерческом, ни в жилищном секторе экономики. Но специфика банковских продуктов и кредитных инструментов - тема весьма специфичная, нас же зачастую волнует вопрос: возможно ли получение ипотечного кредита иностранцами в Турции, как и под какие обязательства банки осуществляют выдачу займов соискателю, какие процентные ставки предлагают нерезиденту на территории этой страны, а также, насколько оправданы ипотечные ожидания наших соотечественников, в свое время столкнувшихся с теми же проблемами в России, и, как правило, даже и думать себе запретивших о таком инструменте улучшения жилищных условий, как ипотека. Рассмотрим конкретную информацию:
Ипотекой называют залог недвижимости для обеспечения возврата кредитных обязательств. Все больше и больше людей во всем мире прибегают к ипотечным кредитам, ведь с помощью их стало значительнее лече приобрести жилье тем категориям граждан, которым ранее это было недоступно. Какие банки предоставляют кредиты инострацам?
Стабильно работают DENİZ, GARANTİ, HSBC. Валюта кредита: TL/EUR/USD/GBP;
Так как При выдаче кредита банк действует не тлоько в соответствии с законом KONUT FİNANSMANI SİSTEMİNE İLİŞKİN ÇEŞİTLİ KANUNLARDA DEĞİŞİKLİK YAPILMASI HAKKINDA KANUN Kanun No. 5582 Kabul Tarihi: 21/2/2007
но и внутренними правилами и процедурами, то условия получения и обслуживания кредита в разных банках могут отличаться. Разятся как сроки кредита(например, HSBC дает только до 10 лет), так и первоначальные взносы и процентные ставки ( в среднем Ставка 1,09% в TL и 0,8% в месяц в EUR/USD/GBP). Расходы при получении кредита, включая экспертизу и страхование составят сумму примерно в 1000 евро. При получении кредита ставка постоянна и фиксируется для клиента на весь срок погашения.А вообще зависит от разных факторов. Например, от изменения ставки рефинансирования, ситуации на рынке ипотечного кредитования и тд.
Какие трудности могут встретится при оформлении ипотеки?
Всем клиентам нашего агентства дают одобрения на кредит в течении 2 дней, если какие-то трудности и встречаются, то наша задача-их решить.Более того могу сказать, что так как наши клиенты всегда без проблем получают одобрения кредитного комитета, то многоим нашим клиентам мы даже советуем рассмотреть вариант ипотеки. Во-первых, проще сразу купить квартиру и уже пользоваться своим жильем, чем копить. Во-вторых так же такой вариант подходит еще и тем клиентам, у кого свой частный бизнес, и они могут тогда не "вынимать" деньги из бизнесса за короткий срок в большом объеме. В-третьих, использование заемных средств позволяет приблизить свою мечту и купить жилье наилучшего качества.
Справки все должны быть из России?
Из России необходимо предоставить основные документы , подтверждающие кредитоспособность заемщика.Часть документов готовится в Турции.
Кредитуют ли банки новострой?
Далеко не каждый новострой можно оформить под ипотечный кредит. Зачастую, проще рассматривать варианты с рассрочкой платежа(но в таких случаях идет речь о рассрочке до года).
Документы, необходимые для получения кредита:
Загранпаспорт гражданина РФ.
Паспорт гражданина РФ.
Подтверждение дохода: справка 2-НДФЛ для работников по найму; для собственников бизнеса – документы на компанию.
Выписку из банка, куда выплачивается заработная плата. Период - минимум 3 месяца.
Справка/выписка из бюро кредитных историй.
Для подтверждения дополнительного дохода (если есть) необходимо предоставить соответствующие документы.
Все документы мы переводим у присяжного переводчика.
Размер возможного кредита(минимум-максиму)
Минимальный размер кредита - 5000 TL, максимальная сумма кредита зависит от дохода заемщика. Нельзя забывать, что ежемесячная сумма погашения кредита не должна превышать 30% ежемесячного подтвержденного дохода.
возраст кредитора?
Возраст заемщика на дату погашения не должен превышать 65 лет.
Досрочное погашение(возможность. штраф)
Досрочное погашение (полное и частичное) возможно с комиссией 2% от суммы погашения.

Поэтому, подытожим вместе с Вами, уважаемые читатели.
1.Получение ипотечного кредита на понравившуюся Вам недвижимость вполне возможно в Турции.
2.Кредитный брокеридж (система, при которой Вам подбирают программу и соответствующий банк ипотечные брокеры, зарабатывающие на этом немалые деньги, как в России),здесь не имеет ни необходимости, ни привлекательности, согласно определенным Законам государства, поэтому для Вас ипотека в Турции- не двадцатилетняя кабальная зависимость от желания промежуточных посредников заработать на Вас, а вполне конкретная задача Вашего риэлтора, за которую Вам не придется всю жизнь расплачиваться.
3.В связи с серьезными трудностями перевода Вашей документальной кредитной истории, самостоятельно договориться с Банком об ипотеке, как правило, по сути, невозможно. Безусловно, Вас должно представлять лицо, имеющее гражданство, известное банку своей "чистой"биографией, юридически подкованное в местном законодательстве и выступающее гарантом с обеих заинтересованных в ипотечном кредитовании сторон. И это, безо всякого сомнения, не агентство с улицы, не знакомые знакомых, не таксист в аэропорту и уж точно, не отельный гид. Впрочем, тех, кто однажды решал проверить этот постулат, в истории Турции было огромное количество. Многие судятся и теперь. Так что, мы абсолютно никого не пытаемся ни напугать, ни уговорить. Как поется в известной арии московского гостя-"Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь..." А лучше всего брать кредит у строительных компаний,без процентов на 2-3 года..
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 

Специальные предложения

 
Действующий 3* отель (30 номеров) рядом с морем, Чамьюва
Действующий 3*...
Чамьюва, Кемер. 3* (по некоторым оценкам 4*) отель,...
  Виллы Люкс (250 м2) рядом с морем, Фетхие
Виллы Люкс (250 м2)...
Виллы люкс класса в Олюдениз, Фетхие. Начало...
  Триплекс-виллы (192 м2) рядом с морем, Кемер
Триплекс-виллы (192...
Триплекс-виллы класса люкс. Antalya/ Kemer . Год...
  Виллы (123 м2 и 149 м2) рядом с морем, Чалыш
Виллы (123 м2 и 149...
Дата завершения: 1 Июня 2009 Место расположения:...
 

О нашей компании
     
  О нашей компании
О нашей компании

Наши телефоны

+7 (495) 723-2913
Как проехать в офис »»
 
 

 
 

Сегодня на форуме

Особенности рынка недвижимости в Турции »
Оффшор в Турции »
Помогите, пожалуйста, найти человека в... »
Детские сады »
Политическая нестабильность »
Забор аквариум »
Кожанная обвь »
Правда ли то, что при разводе детей... »
Противоположность толкования примет »
Одежда отдыхающих »
Турциия орытая страна или нет? »

Все темы форума

 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 TurkeyEstate - недвижимость в Турции

Рекламное агентство cоздание сайта